مجاناً.. القنوات المفتوحة الناقلة لكاس امم اوروبا يورو 2024

تتجه أنظار عشاق الساحرة المستديرة هذه الأيام إلى ألمانيا التي تستضيف بطولة “يورو 2024” في حدث استثنائي يجذب محبي اللعبة الشعبية حول العالم نظراً لقيمة المنتخبات المشاركة، والإثارة والمنافسة المنتظرة على اللقب الأوروبي الذي يراه الكثيرون أنه ثاني أهم لقب في العالم بعد المونديال، هذه الأهمية الكبيرة للمسابقة تدفع مشجعي المنتخبات الأوروبية في المنطقة العربية والعالم للبحث عن القنوات المفتوحة الناقلة لكاس امم اوروبا 2024 مجاناً، وهذا ما نعرضه لحضراتكم في السطور القادمة.

تردد القنوات المفتوحة الناقلة لكاس امم اوروبا 2024

تذاع مباريات بطولة أمم أوروبا (يورو 2024) على مجموعة قنوات beIN SPORTS القطرية الحاصلة على حقوق عرض البطولة على قنواتها المشفرة في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، لكن ذلك لن يمنع المشاهدين العرب من متابعة البطولة عبر 5 قنوات مفتوحة نذكرها لكم في القائمة التالية:

  • قناة ZDF الألمانية

للمتابعة مجاناً على القمر الصناعي ASTRA على التردد 10832 رأسي H.

  • قناة IRIB فارزيتش الإيرانية

لضبط استقبالها ومتابعة يورو 24 يجب استخدام التردد 11881 على القمر عربسات باستقطاب أفقي H.

  • قناة RTL الألمانية

تعرض على قمر أسترا وفق التردد 10832 أفقي H.

  • محطة TRT التركية

تعرض trt 1 التركية مباريات كأس الأمم الأوروبية عبر شاشتها التي تبث أثيرها على نايل سات وفق تردد 12073 أفقي.

  • قناة Armenia 1TV

ترددها 12629 أفقي H على القمر يوتلسات، معدل ترميز الموجة هو 3444.

موعد بطولة أمم أوروبا 2024

يترقب العالم بأسره انطلاق المباراة الافتتاحية من مسابقة “uefa euro” التي تحتضنها ألمانيا في الفترة بين 14 يونيو / حزيران الجاري، وحتى الرابع عشر من يوليو / تموز المقبل، حيث تنطلق المباراة الافتتاحية يوم الجمعة 14-6-2024 بين ألمانيا واسكتلندا تمام الساعة العاشرة مساءً بتوقيت السعودية.

مجموعات بطولة كاس الأمم الأوروبية 2024

بعد أن تعرفنا على القنوات المفتوحة الناقلة لكاس امم اوروبا 2024، وموعد انطلاق البطولة تعالوا بنا نلقي نظرة على توزيع المنتخبات الـ 24 المشاركة على المجموعات الستة:

  • المجموعة A تضم: ألمانيا – اسكتلندا – هنغاريا – سويسرا.
  • المجموعة B: إسبانيا – كرواتيا – إيطاليا – ألبانيا.
  • المجموعة C: سلوفينيا – الدنمارك – صربيا – إنجلترا.
  • المجموعة D: بولندا – هولندا – النمسا – فرنسا.
  • المجموعة E: بلجيكا – سلوفاكيا – رومانيا – أوكرانيا.
  • المجموعة F: تركيا – جورجيا – البرتغال – التشيك.

تعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *